Hak medical стал участником тренинга!

 С 15 по 18 сентября 2014 г Hak medical, в лице Уразбаевой Д.Ч.- заместителя исполнительного директора по вопросам лаборатории МЦ "ХАК", принял участие в однодневном информационном семинаре по текущим конкурсам Рамочной Программы Европейского Союза по исследованиям и инновациям «Горизонт-2020», а также трехдневном международном тренинге по вопросам инноваций, который прошел в г.Алматы.

Организаторами мероприятий являлись:

  • InExCB-KZ - Независимый экспертно-консультативный совет по поддержке научных исследований в Казахстане.
  • НАТР - Национальное агентство по технологическому развитию

Inco-Net-CA - Международная Сеть по Научно-Техническому Сотрудничеству для стран Центральной Азии, проект, софинансируемый Европейской Комиссией в Седьмой Рамочной Программе.
Основной целью проекта IncoNet-CA является поддержка многостороннего и межрегионального сотрудничества между государствами - членами Европейского Союза, ассоциированными странами и странами Центральной Азии в области научно-технологического и инновационного развития. Участниками проекта являются ключевые организации ряда стран ЕС, а также государств Центральной Азии. Основной акцент направлен на три социальные проблемы: здоровье, энергия, экология.
«Горизонт-2020» является финансовым инструментом ЕС для реализации Инновационного Союза и усиления Европейского Научного Пространства.

Особенности программы

  • Связь науки и инноваций–от научных исследований до розничной торговли, все формы инноваций
  • Фокус на социальных проблемах, стоящих перед сообществом ЕС, например, здоровье, чистая энергия и транспорт
  • Упрощенный доступ для всех компаний, университетов, институтов во всех странах ЕС и за его пределами.

Тренинг по вопросам инноваций был направлен на обучение основным методам в преодолении разрыва между наукой и рынком. Лекции и практические занятия проведены ведущими специалистами Европейского Союза. Основными вопросами являлись: инновация, прогноз инновационного развития, влияние инноваций на рынок технологической продукции, защита прав интеллектуальной собственности, возможности венчурного финансирования, коммерческое использование результатов, инновационные системы в различных странах.

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий

Пресс-центр

Заказать звонок

Отправить


Ваши данные в безопасности и не
будут передаваться третьим лицам

+