6 ноября 2014г. прошел семинар

6 ноября Hak medical стал участником семинара, организованного ТОО«LabTechnology» (г.Алматы) и ООО«ДНК-Технология» на тему «ФЕМОФЛОР как инновационная методика исследования биоценозов». Спикерами мероприятия выступили Бебнева Т.Н., к.м.н., доцент кафедры акушерства и гинекологии и репродуктивной медицины РУДН и Галкина И.С., к.х.н., директор по маркетингу ООО«ДНК-Технология» (Москва). Семинар был организован для врачей лабораторной службы и акушер-гинекологов г. Алматы.

В доступной форме были даны основные понятия по нормальной микрофлоре, бактериальному дисбиозу влагалища, существующим методамее исследования, их достоинствам и недостаткам. Несколько слов было сказано о качественной и количественной полимеразной цепной реакции (ПЦР), их различиях и применении в клинической практике. Упор был сделан на взаимодействии сотрудников лаборатории и клиники, создании эффективного диалогапо вопросам вагинальных инфекций, тактике при получении ложноположительных и ложноотрицательных результатов.

Современная ПЦР-лаборатория проводит многофакторные, мультиплексные, количественные исследования, выявляет ДНК различных микроорганизмов в полученных образцах.
Одним из новых современных методов, недавно появившихся на рынке РК является ФЕМОФЛОР. Это набор для изучения урогенитальной микробиоты методом ПЦР в режиме реального времени, позволяющи определить до 25 показателей.

Существуют три варианта комплектации, каждый из которых используется в зависимости от состояния здоровья женщины и целей ее визита к врачу-гинекологу.
Использование этого метода дает возможность решить многие проблемы в отношении правильной диагностики, профилактики и лечения инфекционного поражения урогенитального тракта.
Вторая половина семинара была посвящена генотипированиюкак одному из инновационных инструментов врача-клинициста. Показана ценность этой методики для выявлений генетически обусловленных тромбофилий и нарушений фолатного цикла.

Несколько часов семинара прошли как одно мгновение, настолько было интересно, познавательно, клинически важно; было обсуждено много клинических примеров. Я почувствовала действительное единение клиницистов и врачей-лаборантов, особенно в вопросах интерпретации представленных лабораторных результатов и их заключениях.

Участник семинара - Уразбаева Д.Ч.- Доктор медицинских наук, заместитель исполнительного директора Hak medical по вопросам лаборатории г.Алматы.

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий

Пресс-центр

Заказать звонок

Отправить


Ваши данные в безопасности и не
будут передаваться третьим лицам

+